news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 человека погибли при падении вертолета Ми-8МВТ под Казанью

Пятый член экипажа госпитализирован в Научно-исследовательский центр восстановительной травматологии и ортопедии РТ в тяжелом состоянии.

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). В результате крушения вертолета Ми-8МВТ в районе поселка Новая Тура недалеко от Казани погибли 4 из 5 человек, находившихся на борту, сообщили агентству " Татар-информ " в пресс-службе Министерства здравоохранения РТ.

Пятый член экипажа госпитализирован в Научно-исследовательский центр восстановительной травматологии и ортопедии РТ в тяжелом состоянии. У него различные травмы, в том числе компрессионный перелом позвоночника. На момент госпитализации он был в сознании.

Напомним, вертолет Ми-8МВТ упал сегодня ориентировочно в 14.00 в районе коттеджного поселка Новая Тура в Зеленодольском районе РТ в 15 километрах от Казани.

Как рассказали ИА «Татар-информ» очевидцы, один из пилотов выпрыгнул из кабины до падения вертолета с высоты примерно 70 метров. Он остался в живых, но находился в шоковом состоянии.

По данным МЧС РФ, вертолет проводил испытательный полет после ремонта. На борту находились 5 человек: 3 члена экипажа и 2 испытателя.

В Новой Туре расположен коттеджный поселок, вертолет упал между коттеджами и загорелся, однако не повредил дома.

Фото Андрея ВЫБОРНОВА

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2