news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах отметили День работников автомобильного транспорта

Более 5 тысяч жителей Автограда трудятся сегодня в этой отрасли.

(Набережные Челны, 25 октября, «Татар-информ»). Работники и ветераны автомобильного транспорта Набережных Челнов отметили сегодня свой профессиональный праздник. Более 5 тысяч жителей Автограда трудятся сегодня в этой отрасли.

Чествование автомобилистов – традиция, заложенная еще первостроителями Автограда, реализуется и сегодня, ведь работники автомобильного транспорта: водители, слесари-ремонтники, механики, диспетчеры всегда были и остаются одним из самых многочисленных, сплочённых и передовых отрядов общества.

Красноречивее всего о работе предприятий отрасли говорят сухие цифры статистики. Автомобильным транспортом в 2008 году будет перевезено около 34 млн. т грузов, что составляет 113 процентов к уровню 2007 года. По 70 городским маршрутам автобусами в текущем году будет перевезено около 85 млн. пассажиров.

Во всех сферах, связанных с автомобильным транспортом, челнинцы являются примером не только в Республике Татарстан, но и в Российской Федерации, во всем мире. Наглядным подтверждением этому являются выдающиеся достижения уникальной челнинской команды автогонщиков «КАМАЗ-Мастер», феноменальными победами которой по праву гордятся все челнинцы.

В этом году в Автограде прошел всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов, на котором представители челнинских предприятий в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм и оказались в числе победителей во всех номинациях этого престижного конкурса, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2