news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС по РТ обнародовало официальную информацию о взрыве на Казанском пороховом заводе

Взрыв на Казанском пороховом заводе произошел сегодня днем. 4 человека погибли, 5 в тяжелом состоянии доставлены в РКБ.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ обнародовало официальную информацию о произошедшем сегодня взрыве на Казанском пороховом заводе.

В 13.26 мск 25 октября поступило сообщение о взрыве по неустановленной причине внутри одноэтажного кирпичного здания сушилки на территории ГКНПП им. Ленина (Казанского порохового завода). Под завалами могли находиться люди.

На место выехали пожарные и спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Татарстан. По прибытии выяснилось, что произошло частичное обрушение здания на площади 200 кв.метров (что составляет 1/3 общей площади здания).

В ходе поисково-спасательных работ из-под завалов были извлечены тела 4 погибших, еще 5 человек были спасены из-под завалов спасателями и пожарными Главного управления МЧС России по РТ. Пострадавшие, двое из которых в тяжелом состоянии, доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы.

Причина взрыва выясняется. Как заявил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан полковник внутренней службы Рафис Хабибуллин, взрыв произошел при погрузке готовой продукции, все службы сработали оперативно, удалось быстро извлечь пострадавших и отправить их в лечебные учреждения, говорится в сообщении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2