news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани в ходе субботника ликвидировано 4 несанкционированные свалки

Субботник в районе прошел при высокой активности жителей. Убирать прилегающие территории вышли даже работники аптек.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 4 несанкционированные свалки были ликвидированы сегодня в ходе субботника в Советском районе. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства администрации Денис Воробьев.

Впервые за долгие годы был наведен порядок на так называемых бесхозных улицах: Заря, Минская, Магистральная, Ноксинский спуск (зеленая территория) и др.

Субботник проходил при высокой активности жителей района. На уборку территорий вышли не только представители предприятий и организаций, но и даже работники аптек, которые навели порядок возле своих учреждений.

Однако завершится субботник в Советском районе только поздним вечером. Дело в том, что из всех районов Казани собранный мусор на свалку доставляли по Мамадышскому тракту, который сейчас пестрит мусором, который на ходу выпадал из кузовов грузовиков. Поэтому в Советском районе решили поздно вечером полностью очистить Мамадышский тракт от "случайно" оброненного хлама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2