news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качество новых мордовских дорог лучше, чем в соседних регионах

Дорожная сеть Мордовии в этом году увеличилась на 67 километров.

(Саранск, 24 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Дорожная сеть Мордовии в этом году увеличилась на 67 километров. Также проведен капитальный ремонт почти 20 километров дорог. Об этом сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

Новые дороги Мордовии отвечают самым высоким требованиям, а их качество гораздо выше, чем в соседних регионах. Строительство и реконструкция велись на объектах, включенных в федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы".

На сегодняшний день практически завершена реконструкция территориальной автодороги, связавший районные центры республики – города Рузаевку, Инсар, Ковылкино и поселок Торбеево. В ноябре после реконструкции будет сдан участок дороги Комсомольский – Атяшево – Ардатов – Тургенево. Ввод и ремонт автодорог восточной и западной частей республики соединит в единую транспортную сеть большинство районов, обеспечит связь с Саранском и соседними регионами. Важно и то, что новые дороги позволят повысить безопасность движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2