news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иерусалимский мрамор может украсить Московскую соборную мечеть

Руководитель международного департамента Совета муфтиев России встретился с президентом компании «Синокрот Глобал Групп» Мазеном Т.Синокротом.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В рамках выставки «Арабия Экспо» состоялась встреча руководителя международного департамента Совета муфтиев России Рушана хазрата Аббясова с бывшим министром торговли и промышленности Палестины, президентом компании «Синокрот Глобал Групп» Мазеном Т.Синокротом.

Во время встречи обсуждались вопросы по дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству, а именно по направлению религиозного туризма, налаживание сотрудничества бизнесменов России и Палестины, сообщает muslim.ru.

Президент компании «Синокрот Глобал Групп» пригласил руководство Совета муфтиев России для посещения мечети Аль-Кудс, а также группу российских имамов и журналистов для посещения исторических и cвятых мест Палестины.

Он также подчеркнул, что от имени мечети Аль-Кудс палестинцы готовы преподнести в дар российским мусульманам для строительства Московской соборной мечети специальный камень – иерусалимский мрамор.

Стороны договорились о сотрудничестве, взаимопонимании и развитии двусторонних отношений.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2