news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье чествовали многодетные семьи

Всего было приглашено 8 многодетных семей.

(Ставропольский край, 24 октября, «Татар-информ», Елена Корнилова). В управлении Пенсионного фонда Ставрополя состоялось чествование многодетных семей старшего и младшего поколения, воспитавших или воспитывающих 5 и более детей, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора.

Засвидетельствовать уважение родителям семейств пришли губернатор края Валерий Гаевский, заместитель председателя Правительства края Геннадий Зайцев, управляющий Отделением ПФР по краю Владимир Попов, председатель правления Северо-Кавказского банка Сбербанка России Виктор Гаврилов, глава краевого центра Николай Пальцев, а также главы администраций Благодарненского, Арзгирского, Грачёвского, Изобильненского и Шпаковского районов.

Всего было приглашено 8 многодетных семей. Это семьи: Левашенко из села Верхняя Татарка Шпаковского района (5 детей), Белокопытовы из города Изобильного (5 детей), Войтенко из Арзгирского района (6 детей), Строгановы из села Грачёвское Грачёвского района (5 детей), Посевковы из поселка Приозёрный Шпаковского района (6 детей), Зверко из города Благодарного (5 детей), Ряполовы из Изобильненского района (8 детей), Дмитриевы из города Ставрополя (5 детей).

Во время дружеского чаепития губернатор Валерий Гаевский отметил, что благополучное будущее вырастает из счастливой и крепкой семьи.

Нынешний год, напомнил он, Указом Президента объявлен Годом семьи. Это говорит о том, что возрождение исконных ценностей и традиций российского народа становится приоритетом политики государства. Такому же принципу следует и Ставрополье. Лишь в прошлом году – практически впервые в новом тысячелетии – ставропольцев прибавилось почти на четыре тысячи человек.

Сегодня именно на Ставрополье самое большое на Юге России пособие на ребенка. Хотя, наверное, сама сумма в 300 рублей не так велика, как хотелось бы, отметил глава края.

В год семьи власти края обратили особое внимание и на такую категорию, как дети-сироты, детдомовцы. В результате увеличены выплаты опекунам и приемным родителям. А недавно на заседании Правительства утверждён проект краевого закона о патронатной семье. Его цель все та же: заменить казенный быт для «ничьих» малышей домашним уютом.

Сейчас в крае, подчеркнул. В. Гаевский, проживает почти 19 тысяч многодетных семей, которые воспитывают примерно 62 тысячи детей. Это приблизительно по 3 ребенка на каждую.

Губернатор выразил всем родителям, имеющим право называться многодетными, огромную благодарность, пожелав им, чтобы их дети оправдали возложенные на них надежды.

А после чаепития и праздничного концерта настало время подарков. Каждой семье были вручены телевизоры с жидкокристаллическим экраном.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2