news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяная пчеловод в ЕАО зарезала сожителя

Жительница села Новое Ленинского района зарезала сожителя.

(Биробиджан, 24 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Жительница села Новое Ленинского района зарезала сожителя. Об этом сообщили сегодня в СУ СК при прокуратуре РФ по ЕАО.

По словам следователей, когда-то обвиняемая работала на совхозной пасеке, была пчеловодом. «Увлечение пчеловодством осталось у нее и после того, как совхоз развалился. Несколько ульев стояло во дворе их дома, в этом году был неплохой медосбор», - рассказали следователи.

Вырученные от продажи меда деньги бывшая колхозница пропивала вместе со своим сожителем, который, по словам участкового, был спокойным и мирным человеком. «А вот сама она была агрессивной и являлась инициатором ссор», - пояснил участковый.

В роковой день, когда закончилось спиртное, женщина продала очередную банку меда и утолила «основной инстинкт». Когда захмелевшая компания разошлась, мужчина высказал женщине свое недовольство тем, что она распродала практически весь мед. Он считал этот продукт совместной собственностью.

Между сожителями возникла драка, в ходе которой женщина схватила кухонный нож и с силой ударила им обидчика в спину, в область легкого. Раненый успел сделать несколько шагов и рухнул. Прибывшие на место преступления медики зафиксировали смерть в результате обширной кровопотери.

На следующий день, протрезвев, сельчанка стала давать показания, что инициатором ссоры был мужчина, а она только защищалась. Однако ее показания расходились с добытыми сведениями по поводу характера убитого. Под весом доказательств женщина призналась в содеянном.

В настоящее время предварительное следствие по этому делу завершилось. Обвиняемой грозит лишение свободы сроком на 15 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2