news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открылась Неделя моды

Начался праздник с дефиле от ведущего российского модельера Валентина Юдашкина.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Москве в Гостином дворе стартовала XX юбилейная Неделя моды. В течение 7 дней лучшие российские и зарубежные дизайнеры будут демонстрировать публике свои коллекции «Весна-лето 2009». Открыло праздник дефиле от ведущего российского модельера Валентина Юдашкина.

Эта Неделя моды – 20-я по счету, юбилейная. Ее открыл Юрий Лужков. Для этого мэру пришлось пройтись по подиуму. «Я думаю, мы пришли посмотреть, пообщаться, а не слушать всякие речи, – подчеркнул московский градоначальник. – Поэтому я с удовольствием объявляю XX Неделю высокой моды открытой».

Первый показ – по традиции, от кутюрье Валентина Юдашкина. Он утверждает: настало время изящных женщин – в юбках-«карандашах», кокетливых платьях. Если блуза – то обязательно полупрозрачная, с глубоким декольте. Если брюки – то непременно шелковые, подчеркивающие фигуру. Завершают образ шляпки-«таблетки», как будто из 30-х, и тугие косы, уложенные вокруг головы.

Валентин Юдашкин поздравления и цветы от столичных модников принимал, как всегда, сдержанно, с достоинством истинного кутюрье. Его показ дал старт и задал высокую планку Неделе моды. Модную эстафету примут Игорь Чапурин, Сергей Сысоев, Александр Терехов, Виктория Андреянова, Сергей Ефремов. Всего столицу ожидает 60 дефиле от ведущих российских и нескольких приглашенных иностранных модельеров, сообщают «Вести-Москва».
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2