news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Звезды в панике: рейтинг страхов и фобий

Всевозможные страхи и фобии заставляют страдать не только обычных людей, но и знаменитостей.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Всевозможные страхи и фобии заставляют страдать не только обычных людей, но и знаменитостей. Например, Дженнифер Лопес путешествуют всюду с собственным постельным бельем.

А Мадонна и Майкл Джексон – истинные паникеры. Иногда требования зарубежных звезд доходят до абсурда: после каждого посещения туалета, певица просит менять стульчаки, а Джексон, паникуя перед папарацци и микробами, водит повсюду своих детей в масках. Впрочем, и сам не отстает: маски, перчатки, барокамеры - неизменные атрибуты Майкла.

Судя по всему, не доверяет чужому и Примадонна. Известен случай, как, находясь на гастролях в далеком от Москвы городе, Алла Пугачева удивила персонал местного отеля собственной подушкой.

Машу Малиновскую ужасают камеры: «Не поверите, мне было так страшно, что, увидев мою работу перед камерой, люди начнут смеяться, что первую телевизионную пробу в своей жизни я пропустила. Испугалась. Панически боялась камеры. Справиться помогла подруга. Со второго раза, взяв себя в руки, я пришла на пробы и попала на Муз ТВ».

Любимая зрителем актриса Татьяна Догилева принципиально не смотрит фильмы ужасов: «Я всякой мистики и нечисти боялась с детства! - призналась актриса «КП». - Избегаю фильмы ужасов, фантастику - подобные фильмы не просто нервируют, а провоцируют во мне настоящие страхи. Я потом долго обо всем этом думаю, и меня это мучает».

На сексапильную Анну Семенович панику наводят пауки и крысы. Также Анна призналась «КП», что очень часто моет руки, а в сумочке у нее всегда лежат детские гигиенические салфетки. Но, несмотря на это, для Семенович не проблема поесть с кем-нибудь из одной тарелки. Главная же фобия экс-«блестящей» - боязнь темноты. Правда, рядом с Аней в людных местах находится обученный телохранитель, который и от пауков, и от навязчивых поклонников прикроет. Но вот если тренировка на льду выпадает на шесть утра (на катке еще не успели включить свет, и там темно), Аня Семенович не ждет помощников, а борется со страхом сама: «Боюсь, но иду! Главное - не думать о страхе, иначе он тебя поймает», - советует Семенович.

От страха перед водой Сергея Лазарева спасли родители. В полтора года Сергей со старшим братом отправился купаться. Водный матрас, на котором плавал будущий певец, перевернулся, и чуть не случилась беда, ребенка спасли чудом. До шести лет Сергей категорически отказывался заходить в воду даже по колено.

Родителям стоило неимоверных усилий приучить будущего артиста к воде. Психологи утверждают, что в детстве фобии лечатся гораздо легче.

Участница «Фабрики звезд-5» певица Вика Дайнеко до недавнего времени всерьез боялась Москвы. Приехав в столицу из маленького города, она долго боролась со страхом столкновения с мегаполисом: «С детства слышала разные страшные истории про какие-то криминальные разборки, похищения людей, теракты, - честно вспоминает певица. - Первое время боялась выходить из квартиры, в метро оборачивалась, наблюдала за людьми. Казалось, кто-то косится, кто-то судорожно бегает взглядом». Проблема решилась, когда в Москве у меня появилась своя квартира и сюда переехали родители. 

Звезды в панике: рейтинг страхов и фобий (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2