news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петербурге установят памятник Виктору Цою

Координатор инициативной группы Михаил Пензиев сообщил, что уже найден спонсор, готовый выделить на создание скульптуры 4-5 миллионов рублей.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ»). Инициативная группа, ратующая за установку в Санкт-Петербурге памятника легендарному рок-музыканту Виктору Цою, обратилась с этим предложением в комитет по культуре. Его глава Антон Губанков идею поддержал.

В настоящее время ведется регистрация соответствующего фонда. Затем город предложит несколько вариантов места, где предполагается установить памятник, пишет Фонтанка.ru.

Координатор инициативной группы Михаил Пензиев сообщил, что уже найден спонсор, готовый выделить на создание скульптуры 4-5 миллионов рублей. Активисты надеются успеть и открыть памятник к 15 августа 2009 года. В этот день 19 лет назад погиб музыкант.

Ранее эта же инициативная группа обратилась с просьбой о возведении памятника Виктору Цою к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. О ее реакции на обращение поклонников музыканта не сообщалось.

Напомним, певец и композитор Виктор Цой, солист группы «Кино», погиб в автомобильной катастрофе в Латвии 15 августа 1990 года. 15 августа 2002 года на месте гибели певца был возведен памятник Цою.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2