news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Амурской области осудили двух малолетних автоугонщиков

В Магдагачинском районе Амурской области осуждена группа несовершеннолетних, совершивших ряд тяжких преступлений.

(Биробиджан, 23 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Магдагачинском районе Амурской области осуждена группа несовершеннолетних, совершивших ряд тяжких преступлений. Об этом сообщили вчера в областной прокуратуре.

Установлено, что 10 января 2008 года несовершеннолетний Т., гуляя по поселку Магдагачи около часа ночи. Через летнюю кухню он проник в гараж, откуда угнал автомобиль «Жигули». Заехав на данном автомобиле за своей знакомой, он предложил ей покататься по поселку. После этого автомобиль был брошен подростками возле железнодорожного вокзала поселка», – рассказали работники прокуратуры.

На следующий день Т. рассказал своему другу М. об угоне, и они решили совершить аналогичное преступление вместе. Пробив в створке ворот одного из гаражей дыру, они проникли внутрь, где пытались завести автомобиль марки «Тойота-Корона», выкатили его из гаража и бросили на обочине. В период с 11 по 17 января 2008 года несовершеннолетние Т. и М., предварительно сговорившись, совершили еще 3 угона транспортных средств и ряд краж имущества автовладельцев из гаражей и автомобилей.

Уже 19 января 2008 года подростки были задержаны, и судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При изучении материалов дела выяснилось, что несовершеннолетние воспитывались в благополучных семьях с хорошим достатком, однако не учились и общественно-полезной деятельностью не занимались, состояли на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Приговором Магдагачинского районного суда Амурской области 16-летний Т. осужден к 3 годам лишения свободы со штрафом 4 тысячи рублей с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Этим же приговором 16-летний М. осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом 1,5 тысячи рублей с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Также указанным приговором по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ к году лишения свободы условно осужден несовершеннолетний Л., участвовавший лишь в одном угоне транспортного средства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2