news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан поддержит граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью

Депутаты одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан».

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня депутаты Государственного Совета РТ в первом чтении приняли проект закона РТ «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан « Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан».

Следует отметить, что законопроект предусматривает меры социальной поддержки граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, в форме компенсации расходов по проезду на транспорте к месту прохождения процедуры гемодиализа и обратно.

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин проинформировал о том, что в настоящее время в Татарстане амбулаторную гемодиализную помощь получают 662 человека, 342 из которых вынуждены добираться до межрайонных центров гемодиализа на пригородном и междугородном транспорте. В среднем для оплаты проезда для получения одной процедуры необходимо 150 рублей.

Принимая во внимание социальную значимость законопроекта, депутаты единогласно поддержали проект закона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2