16+

«Нефтехимик» проиграл ЦСКА

Нижнекамская команда забросила первую и последнюю шайбы в матче, который проиграла со счетом 2:4.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ, «Михаил Миронов). Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги московскому ЦСКА, прервав тем самым свою победную серию из 3 матче подряд.

Счет в матче на 4-й минуте открыл 29- номер «Нефтехимика» Ладислав Кон, но еще до перерыва Петр Счастливый восстановил равновесие в счете, реализовав первое же большинство ЦСКА в матче. Во втором периоде «Нефтехимик» не сумел реализовать два численных преимущества, в свою очередь армейцы воспользовались ошибками хозяев в обороне и Денис Куляш вывел гостей вперед.

В начале третьего периода Денис Паршин и Вадим Епанчинцев окончательно сняли вопрос о победителе в матче, но «гол престижа» хозяева все же забили – за 2 минуты до сирены отличился Андрей Иванов.

В центральном матче дня – противостоянии лидеров чемпионата – «Атлант» в Уфе нанес поражение «Салавату Юлаеву» 5:3. «Трактор» дома обыграл «Торпедо» 3:2, а «Ак Барс» лишь в овертайме «дожал» «Витязь» - 3:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - ЦСКА (Москва) - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).
Голы
Кон (Бернацкий), 3.23 (1:0). Счастливый (Суглобов), 13.57 (1:1 - бол.). Куляш (Епанчинцев, Тертышный), 33.00 (1:2). Паршин (Широков), 41.18 (1:3). Епанчинцев (Тертышный), 45.44 (1:4). Иванов, 57.55 (2:4).
Вратари: Касутин (Хорошун, 47.44) - Барулин.