news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ обсудили ряд проектов республиканских законов

Сегодня состоялось очередное заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Сегодня состоялось очередное заседание комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором был обсужден и направлен для рассмотрения на ближайшем заседании ряд проектов республиканских законов.

Для принятия в первом чтении рекомендован проект закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Тукаевский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе". Отметим, что проект закона дополняет действующий закон положениями, которые содержат картографические описание границ территорий каждого поселения, входящего в состав муниципального района.

Депутаты также одобрили поправки к проекту закона "О внесении изменений в Закон Республики Татарстан "Об установлении границ территорий и статусе муниципального образования "Муслюмовский муниципальный район" и муниципальных образований в его составе" и рекомендовали его для принятия во втором чтении. Поправки, в частности, касаются устранения чересполосного участка Варяш-Башского сельского поселения, сообщает пресс-центр парламента.

Рекомендованный для принятия в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан по вопросам пенсионного обеспечения лиц, замещающих (замещавших) государственные должности Республики Татарстан, должности государственной гражданской службы Республики Татарстан, должности муниципальной службы в Республике Татарстан" направлен на улучшение социального положения граждан, уже получающих пенсию за выслугу лет.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2