news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования по картингу, посвященные Году семьи

Впервые в этом году в турнире принимают участие не только дети сотрудников МВД по РТ, но и сами родители.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня на базе казанского картинг-центра «Форсаж» стартовали ежегодные соревнования по картингу на Кубок МВД РТ, посвященные предстоящему празднованию Дня милиции. Впервые в рамках Года семьи в турнире, который проводится 3-й раз, участвуют не только дети сотрудников МВД по РТ, но и сами родители.

В торжественном открытии соревнований приняли участие начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, председатель комитета по законности, регламенту и депутатской этике Госсовета РТ Зямил Ягудин, и.о. замминистра МВД по РТ Ренат Галиуллин, заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин.

Открывая турнир, Рифкат Минниханов выразил надежду, что нынешний формат турнира, в котором участвуют как дети, так и взрослые, сохранится и в будущем. По мнению главы УГИБДД МВД по РТ, люди, занимающиеся картингом, никогда не попадут в дорожную аварию. Согласно статистике, приведенной Р.Миннихановым, за 9 месяцев текущего года на дорогах республики погиб 501 человек, из них 31 – дети.

В заездах от каждого управления, отдела и горрайона участвуют по два представителя: дети сотрудников МВД по РТ в возрасте от 9 до 16 лет и один из родителей ребенка. Соревнования проходят в личном и командном зачете в 3-х возрастных группах. Всего в турнире принимают участие более 65 ребят и около 60 родителей из 42 районов республики. «Непонятно, почему некоторые районы Татарстана не представили на турнир своих картингистов, - отметил Рифкат Минниханов. – Ведь в выигрыше – тот, кто участвует в соревнованиях на Кубок МВД РТ».

В свою очередь Ренат Галиуллин подчеркнул, что юные участники турнира через 10-15 лет обязательно пойдут по стопам родителей и придут работать в систему МВД по РТ.

Победителям соревнований будут вручены ценные призы, кубки, медали и памятные дипломы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2