news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец требует от государства 20 тыс. рублей за незаконный арест

Мужчина был вынужден провести 5 суток за решеткой за неуплату штрафа.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Ново-Савиновский районный суд Казани поступило исковое заявление от молодого жителя Верхнеуслонского района РТ, который просит суд компенсировать ему моральный вред за незаконный арест. Ответчиками по делу выступают Министерство финансов РФ и Министерство финансов РТ, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

Поводом для обращения в суд стало постановление мирового судьи Верхнеуслонского района об аресте парня на 5 суток за неуплату штрафа. Андреев был привлечен к административной ответственности на основании ч.1 ст.20.25 КОАП РФ.

Однако молодой человек обжаловал вышеуказанное постановление мирового судьи в Верхнеуслонский районный суд РТ, заявив, что постановление о наложении штрафа ему не приходило. Судья районного суда постановление мирового судьи отменил, а производство по делу прекратил в связи с отсутствием в действиях Андреева состава административного правонарушения.

В поисках правды и справедливости пострадавший подал иск в Ново-Савиновский районный суд Казани о компенсации морального вреда в размере 20 тыс. рублей за незаконный арест и возмещение судебных расходов.

О результате рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2