news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три медали «Казанской ракетки» завоевали хозяева турнира

В спорткомплексе «Ак Буре» завершился II Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису «Казанская ракетка».

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные в спорткомплексе «Ак Буре» завершился II Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису «Казанская ракетка».

356 спортсменов из 26 городов России и Республики Татарстан приняли участие в соревнованиях, сообщает пресс-служба МФСО «Буревестник». На «Казанской ракетке» выступали ребята от 7 до 13 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Ижевска, Дзержинска, Воткинска, Самары, Альметьевска, Пензы, Оренбурга, Тюмени, Сорочинска и других городов.

В копилке юных татарстанских мастеров ракетки - золотая награда Анастасии Точкасовой (Казань), «серебро» Шамиля Хайруллина из Бавлов и «бронза» казанца Ленара Шакирова в возрастной категории 1996-1997 г.р.

Председатель Татарстанского регионального отделения Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия» Эмир Харисов, выступив в роли одного из организаторов турнира, вручил памятные подарки победителям. В номинациях «За волю к победе» приз получил один из самых юных участников турнира Михаил Миндрюков из Высокой Горы, а лучшим среди наставников была названа тренер ДЮСШ «смена» Московского района Казани Роза Иванова.

«Я очень рад, что мы смогли обеспечить участников турнира высококлассным техническим инвентарем уровня чемпионата России, - отметил Эмир Харисов.- Дети достойны самого лучшего, и это не могло не сказаться на результатах. В целом, турнир прошел на хорошем организационном уровне. Благодаря таким детским соревнованиям мы копим опыт, необходимый в рамках подготовки к чемпионату Европы по настольному теннису среди юниоров 2011 года, право проведения которого, Казань получила в июле 2008 года. Кроме того, этот вид спорта заявлен в обязательной программе Универсиады-2013. А участники сегодняшнего турнира к 2013 году поступят в университеты, и будут защищать честь нашей страны на Играх уже в статусе студентов ».
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2