16+

Регбисты «Динамо-Энергии» заняли 6-е место в «домашнем» туре чемпионата страны

Третий тур чемпионата России по регби-7 собрал в Казани 10 команд-участниц.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные на казанском стадионе «Динамо» прошел третий тур первенства России по регби-7. За первые два тура (в Москве и Санкт-Петербурге) казанский регбийный клуб «Динамо-Энергия» набрал 15 рейтинговых очков и занимал пятое место в турнирной таблице команд группы «Запад».

В 3-м туре в Казани приняли участие все гранды отечественного регби - 10 команд-участниц. В первый день «Динамо-Энергия» одержало победы над «Спартаком» из Москвы и «Политехником» из Йошкар-Олы, но проиграло «Югу» и «Империи-Динамо». Во второй день казанцы разгромили столичную «Славу» со счетом 30:7. Но в борьбе за пятое место казанцы в тяжелой игре уступили московскому «Спартаку» 17:19.

Другая казанская команда «Энергия» заняла девятое место. Первенствовал в третьем туре лидер 2008 года чемпионата России по регби-7 краснодарский «Юг», в финале обыгравший пензенскую «Империю-Динамо», сообщает клуб «Динамо-Энергия».