news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Советский классик Владимир Личутин презентует в Казани сборник «Последний колдун»

Писатель также ответит на вопросы читателей и журналистов и проведет автограф-сессию.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). 23 октября в Казани состоится встреча с русским советским классиком, лауреатом премий им.Александра Невского, Владимира Даля и обладателем премии 2008 года им.Валентина Белова Владимиром Личутиным.

Владимир Личутин презентует в «Книжном дворе» вышедший в свет в начале октября сборник повестей «Последний колдун», ответит на вопросы читателей и журналистов и проведет автограф-сессию.

Владимир Владимирович Личутин, русский советский прозаик, родился 13 марта 1940 года в городе Мезени Архангельской области в семье учителя. Семья Личутиных принадлежала к старинному поморскому роду охотников и рыбаков. В Поморье прошло детство будущего писателя, там он учился в школе, там постигал притягательную силу северной природы. Личутин с детства обладал особой художнической памятью, вниманием к народной, обрядовой стороне жизни. В своем натуралистически-жизнеподобном бытописательстве, идущем в русле «деревенской» прозы, Владимир Личутин стремится к масштабным обобщениям, к созданию целостной, динамичной и полемически осмысляемой картины жизни поморского Севера в контексте истории России.

Владимир Личутин – лауреат премий им. Александра Невского, Владимира Даля, премии Союза писателей России и др. Его книги опубликованы общим тиражом более 10 миллионов экземпляров. На днях писателю была вручена премия Валентина Белова.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2