news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самбист из Находки одержал победу на всероссийском турнире

На турнир в Хабаровск съехались молодые борцы из Республики Саха, ЕАО, Магаданской, Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев.

(Владивосток, 20 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Воспитанник Находкинской федерации самбо Александр Пригода стал победителем Всероссийского турнира по борьбе самбо, посвященного 70-летию Хабаровского края.

На турнир в Хабаровск съехались молодые борцы из Республики Саха и Еврейского автономного округа, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Приморского краев. В состав краевой сборной вошли воспитанники находкинского Детско-юношеского клуба физической подготовки. Помощь в организации поездки оказала администрация городского округа.

Как рассказал главный тренер команды Виктор Трусько, в Хабаровске упор делался на безошибочную технику и правильность выполнения бросков и болевых приемов. Это крайне важно для физического развития и здоровья молодых самбистов. Наиболее удачно в составе приморской команды выступил студент четвертого курса Находкинского филиала Дальневосточного государственного технического университета Александр Пригода. Он стал победителем в весовой категории свыше 81 кг, победив в финальной схватке Мастера спорта международного класса из Хабаровска.

Добавим, что этой весной Александр Пригода стал мастером спорта России по самбо и дзюдо. В каждом виде борьбы воспитанник находкинской школы является чемпионом Дальнего Востока.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2