16+

Василий Мосин остался без наград чемпионата России по стендовой стрельбе

Казанский спортсмен занял лишь 4-е место в дисциплине «дабл-трап».

(Казань, 19 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский спортсмен Василий Мосин не смог завоевать наград чемпионата России по стендовой стрельбе, завершившегося сегодня в Адыгее. В дисциплине «дабл-трап» Мосин занял лишь 4-е место.

Лучшими в дабл-трапе стали представители липецкой школы стендовой стрельбы. Виталий Фокеев занял первое место с результатом 175 очков, «серебро» досталось Михаилу Лейбо, поразившему 172 мишени. Третьим стал Борис Морозов из Воронежа.

Василий Мосин после квалификации опережал Морозова – 128 очков против 124. Но, как и липецкие стрелки, Мосин провалил финальную стрельбу – все трое поразили лишь 40 мишеней из 50. И если Михаила Лейбо Борис Морозов догнать не сумел, то вот Мосина он опередил на 1 очко и поднялся на пьедестал почета.

Напомним, на чемпионате России по стендовой стрельбе 2008 года казанская спортсменка Светлана Демина выиграла соревнования в ските у женщин. В женском трапе Лилия Валеева стала четвертой.