news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полмиллиарда рублей потратят в Рязанской области на содержание и ремонт дорог

Выделить такие средства на эти цели предполагается впервые за 5 лет.

(Саранск, 17 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В проекте бюджета Рязанской области 2009 года предусмотрено 500 миллионов рублей на содержание и ремонт дорог внутри городов, городских и сельских поселений. Как сообщил министр по делам территориальных образований Рязанской области Владимир Кравчук, выделить такие средства на эти цели предполагается впервые за 5 лет.

Кроме того, в 2009 году в Рязанской области планируется на 35 процентов увеличить расходы на благоустройство поселений. "Это очень важно для поселений, которые пока получают незначительные средства для выполнения этой важнейшей задачи местного значения", - пояснил Владимир Кравчук.

Министр также отметил, что в проекте бюджета 2009 года по заданию губернатора расходы на строительство распределены таким образом, чтобы завершить максимальное количество "долгостроев". А это, в основном, объекты социальной сферы местного значения. "Таким образом, исполнение этой бюджетной статьи будет также способствовать качественному улучшению жизни городских и сельских поселений", - уверен Владимир Кравчук.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2