news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прославленная турецкая пианистка выступает в Казани

Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева в рамках Года культуры Турции в России состоится концерт Гюльсин Онай.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева в рамках Года культуры Турции в России состоится концерт пианистки, народной артистки Турецкой Республики Гюльсин Онай.

Гюльсин Онай начала учиться игре на фортепиано в возрасте 3 лет, а первый свой концерт дала в 6 лет на Стамбульском радио. 2 года она специально обучалась в Анкаре у Митхата Фенмена и Ахмеда Аднана Сайгуна, а в 12 лет была направлена на обучение во Францию. В 16 лет Гюльсин Онай закончила высшее отделение Парижской консерватории, получив первый приз по классу фортепиано. Международная музыкальная карьера пианистки началась с завоевания премий на конкурсах мирового масштаба.

География международной музыкальной карьеры Гюльсин Онай охватывает территорию от Венесуэлы до Китая. В прошлом она выступала с сольными концертами в Амстердаме, Берлине, Лондоне, Париже, Вашингтоне и Нью-Йорке. Она солировала с такими выдающимися оркестрами, как Дрезднер Штаатскапелле, Британский камерный оркестр, оркестр Японской Филармонии, симфонический оркестр Мюнхенского радио, оркестр Санкт-Петербургской филармонии, сообщает пресс-служба Минкульта РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2