news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный актер Игорь Петренко посадил дерево в Казани

Кроме того, почетный гость посмотрел, как идут строительные работы в одной из библиотек Казани.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня почетный гость кинофестиваля «Золотой минбар», известный российский актер Игорь Петренко (исполнитель главной роли в фильме «Водитель для Веры») посетил достраивающийся информационно-библиотечный комплекс, после чего принял посильное участие в казанском субботнике.

Примерно в 16:00 актер прибыл на проспект Амирхана, где его уже встречали представители библиотеки. В помещении по полной программе идут строительные работы, но Игорь не отказался от небольшой экскурсии и был искренне поражен увиденным.

«Я очень рад, что в наш коммерческий век кто-то способен не только заботиться  личной выгоде, но и строить такие учреждения, как эта библиотека», - констатировал актер. Затем гость татарстанского фестиваля окунулся в свое детство: "Так как родители с малых лет отдали меня в секцию спортивной гимнастики, то на чтение времени практически не оставалось. Не буду скрывать, но Достоевского и Булгакова впервые я прочел лишь в институте, после чего навсегда влюбился в этих авторов".

По поводу актуальности книги в современном мире Игорь Петренко сказал: «Книга будет всегда актуальной, потому что в ней есть жизнь. Что касается конкретно меня, то даже сейчас, когда я, открыв свой ноутбук, читаю новый сценарий, я не могу ощутить всех переживаний своего героя, как это было бы в книге».

Оставив на память автограф для дочери одной из штукатурщиц, актер вышел на улицу. Там в рамках казанского субботника Игорю предстояло посадить дерево. Здесь уже актеру пришлось вспомнить свое «дачное детство». Надев перчатки он аккуратно посадил молодое растение, после чего, поблагодарив всех собравшихся, отправился на следующую встречу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2