news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» банк не допустит «остановки кровеносных сосудов республики»

Ситуация в «Ак Барс» банке на сегодняшний день стабильная. Так оценивает положение дел председатель Совета директоров «Ак Барс» банка Роберт Мусин.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Ситуация в «Ак Барс» банке на сегодняшний день стабильная. Так оценивает положение дел председатель Совета директоров «Ак Барс» банка Роберт Мусин.

«У «Ак Барс» банка ситуация на сегодняшний день стабильная. Мы вели достаточно консервативную политику. Международные заимствования у нас составляют около 10 процентов пассивов – это не так много для банка из ведущей двадцатки. Вклады населения у нас составляют 12-13 процентов», - сообщил Роберт Мусин.

Говоря о задачах банка, Роберт Мусин подчеркнул, что «Ак Барс» – «уполномоченный, системообразующий банк республики». Поэтому его задача - кредитовать и малый, и средний, и крупный бизнес. «Мы не можем допускать остановки кровеносных сосудов нашей республики», - убежден председатель Совета директоров «Ак Барс» банка.

Тем не менее, оценивая ситуацию в целом, Роберт Мусин признал, что сегодня и в мире, и в России, есть трудности, связанные с ликвидностью, доверием к банковской сфере. «Межбанковский рынок сейчас в России стоит, рынок облигаций стоит с осени прошлого года. Это надо понимать и говорить, что все хорошо, было бы неправильно», - считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2