news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы коррекции зрения

В Казани прошла II Международная научно-практическая конференция «Коррекция зрения ортокератологическими линзами».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани прошла II Международная научно-практическая конференция «Коррекция зрения ортокератологическими линзами».

Впервые в России проходит конференция, посвященная вопросам коррекции зрения ортокератологическими линзами, с помощью которых можно не только остановить близорукость, но и улучшить зрение, не прибегая к операции. Ортокератологические линзы – это современный, наиболее щадящий и безопасный вариант контактной коррекции с принципиально новым подходом ношения линз ночью, во время сна.

Применение ортокератологических линз особенно актуально в детской офтальмологии. Поскольку в отличие от очков и обычных контактных линз происходит остановка развития близорукости вплоть до восстановления нормального зрения, линзы применяются под контролем родителей, а днем глаза ребенка прекрасно видят без дополнительной коррекции и ничто ему не мешает бегать, прыгать, плавать. Кроме детей ортокератологические линзы могут быть полезны всем в возрасте до 45 лет и близорукостью до 6,0 дптр.

На конференции собрались ведущие офтальмологи России. Программой конференции предусмотрено выступление с докладами профессоров из США и России, практический тренинг по подбору ортокератологических линз (ОКЛ), выступления специалистов РКОБ с докладами по опыту применения ОКЛ.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2