news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татфондбанк» обещает в течение 7-10 дней решить проблему с выдачей наличных средств

Некорректные публикации в СМИ вызвали неоправданный ажиотаж среди клиентов «Татфондбанка».

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). «Татфондбанк» обеспечит выполнение приоритетных обязательств перед клиентами в полном объеме. Об этом заявил сегодня первый заместитель председателя правления ОАО АИКБ «Татфондбанк» Тахир Гайнутдинов.

Комментируя сегодня журналистам ситуацию, возникшую вследствие информационной агрессии по отношению к банку, Тахир Гайнутдинов сказал: «Сейчас банк создает себе ликвидную подушку. Эти средства позволят обеспечить выполнение всех обязательств. Но это вопрос не одного дня. Думаю, что в течение 7-10 дней мы его решим. Мы гарантируем важные приоритеты в нашей работе - это налоговые и кредитные платежи, а также коммунальные платежи, оплата образовательных и медицинских услуг, выдача пенсий».

«Все зависит от того, как будет дальше развиваться ситуация с возникшим ажиотажем, - пояснил зампредправления банка. - Стабильность банка зависит от уверенности клиентов в банке. Если ситуация не изменится, то до оздоровления и успокоения могут быть введены определенные ограничения по снятию наличных денег в банкоматах».

Тахир Гайнутдинов объяснил, что сложности, возникшие у людей при получении денег, вызваны чисто техническими причинами. «На сегодняшний день мы технически не готовы и не справляемся с таким количеством обращений. Вчера мы обслуживали людей до последнего клиента - до 9 часов вечера. Возможно, мы введем ограничения по досрочному снятию вкладов. Это - вынужденная мера», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2