news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подростки устроили стрельбу в американской школе

Уже через 5 часов после перестрелки полиция задержала троих подозреваемых, заявил шеф местной полиции Джеймс Тэйт.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ»). Один школьник убит и трое ранены в результате стрельбы в колледже американского города Детройт, штат Мичиган. Полиция уже задержала подозреваемых – ими оказались трое подростков от 15 до 18 лет.

Как рассказали агентству «Associated Press» в полиции, около 15.15 по местному времени спортивный автомобиль припарковался неподалеку от старшей школы имени Генри Форда, оттуда вышел молодой человек с оружием и сделал несколько выстрелов по находившимся во дворе школы учащимся. После этого он сел в машину и уехал.

Полиция и медики прибыли на место происшествия очень быстро, добавляет агентство, ссылаясь на слова свидетелей. Четверых раненых подростков срочно доставили в госпитали Детройта, однако жизнь одного из них – 16-летнего Кристофера Уолкера – спасти не удалось. Трое других (15-летняя ученица и двое 16-летних подростков, которые не учились в этом колледже) в данный момент находятся в больницах, их жизням ничего не угрожает.

Уже через 5 часов после перестрелки полиция задержала троих подозреваемых, заявил шеф местной полиции Джеймс Тэйт. Подростки в возрасте 15, 16 и 18 лет были арестованы в своих домах. Выяснилось, что между одним из подозреваемых и одним из раненых ранее в этот день произошла драка.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2