news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Личный чемпионат России по бадминтону в 2009 году может пройти во Владивостоке

В этом виде спорта мероприятие такого уровня пройдет в крае впервые.

(Владивосток, 17 октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Личный чемпионат России по бадминтону в 2009 году может пройти во Владивостоке. Об этом было заявлено на совместном заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и президиума Государственного Совета РФ. Заседание прошло в подмосковном Одинцово под председательством Президента России Дмитрия Медведева.

В нем приняли участие член Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, президент Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай, губернатор Приморского края Сергей Дарькин, губернаторы Нижегородской и Кемеровской областей.

В ходе работы обсуждались вопросы развития регионального спорта в свете «Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2020 года».

Говоря о плодотворном региональном сотрудничестве, Сергей Шахрай отметил перспективы развития бадминтона в Приморском крае. В планах - проведение личного чемпионата России по бадминтону в 2009 году во Владивостоке. В этом виде спорта мероприятие такого уровня пройдет в крае впервые.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, предложение провести чемпионат России по бадминтону во Владивостоке – это свидетельство высокого развития в Приморье этого вида спорта.
Напомним, сегодня приморский бадминтон славится далеко за пределами России. Профессиональная команда «Бадминтон Приморье» - обладатели Кубка европейских чемпионов по бадминтону 2007-го и 2008-го годов.

Как неоднократно подчеркивает губернатор Сергей Дарькин, поддержка спорта остается одним из приоритетных направлений социальной политики края. Проведение в Приморье спортивных мероприятий всероссийского и международного уровня, развитие профессионального спорта и спорта высших достижений, строительство спортивных объектов – в числе приоритетных задач. Губернатор убежден, что инвестиции в спорт - это инвестиции в будущее края и здоровье граждан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2