news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский «Энергосбыт» возглавил юрист-реформатор

Им стал 33-летний Марат Минибаев, бывший начальник правового управления «Татэнерго».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Директором предприятия "Энергосбыт" ОАО "Татэнерго" вместо Ильдуса Зарипова назначен 33-летний Марат Минибаев.

Выпускник юрфака Казанского государственного университета, Марат Минибаев работал на различных должностях в Комитете по управлению коммунальным имуществом, был ассистентом кафедры гражданского права и процесса института экономики, управления и права. С 2000 года работает в "Татэнерго": сначала в должности заместителя начальника правового управления-начальника судебно-арбитражного отдела, а затем начальника данного управления.

Как сообщил пресс-центр «Татэнерго», М.Минибаев занимал ключевые позиции в процессах реформирования энергосистемы Татарстана и правового регулирования отношений, созданных в ходе реорганизации компаний с потребителями их услуг. По итогам 2007 года признан одним из лучших менеджеров структурных подразделений Российской Федерации.

Напомним, после реформирования «Татэнерго» и выделения из него генерирующего и сетевого бизнеса «Энергосбыт» остался единственным филиалом компании. Он является гарантирующим поставщиком электроэнергии в Татарстане. Согласно одному из вариантов завершения реформы энергосистемы республики, в 2010 году предполагается выделение этой структуры из «Татэнерго» и создание ОАО «Татэнергосбыт». Можно предположить, что именно с этим обстоятельством и связано назначение опытного юриста директором предприятия, по определению имеющего непростые отношения с потребителями энергии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2