news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» нарушило Закон о размещении заказов

ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» устранило нарушения процедуры проведения аукциона.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Комиссией Татарстанского Управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрена жалоба директора саратовского завода медицинских упаковок «Медупак» Л.Полянской на действия государственного заказчика – Государственное унитарное предприятие «Медицинская техника и фармация Татарстана» - при проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения для нужд ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана».

Как сообщает пресс-служба Управления ФАС по РТ, заявитель Л.Полянская в своей жалобе указала, что государственным заказчиком - ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» в нарушение требований Закона о размещении заказов, в извещении о проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения указан контейнер для крови «Гемакон», не выпускаемый комбинатом-производителем – ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»» более двух лет.

Представители государственного заказчика пояснили, что на основании письма от ОАО «Синтез» об окончании с 2006 года действия регистрационного удостоверения на изделие «Гемакон» и снятии его с производства, ГУП «Таттехмедфарм» было принято решение об аннулировании результатов вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме и переносе его проведения на другую дату. Данное решение оформлено протоколом, размещенным на официальном сайте www.agzrt.ru. Второй экземпляр протокола был передан участнику-победителю аукциона.

Изучив представленные материалы, комиссия установила, что доводы, приведенные в жалобе заявителя, являются обоснованными, заказчиком нарушены нормы Закона о размещении заказов. Представителями государственного заказчика на заседание комиссии были представлены документы об устранении всех допущенных нарушений по проведенному открытому аукциону.

Комиссия Татарстанского УФАС, признав жалобу ЗАО «Медупак» обоснованной. Поскольку государственным заказчиком на момент проведения внеплановой проверки были устранены все вышеуказанные нарушения, Комиссией Татарстанского УФАС принято решение предписаний не выдавать.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2