news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума РФ внесла поправки в закон о местном самоуправлении

Госдума РФ одобрила во втором чтении поправки в части изменения компетенции органов местного самоуправления в вопросах мобилизационной подготовки.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Госдума РФ одобрила во втором чтении поправки в части изменения компетенции органов местного самоуправления в вопросах мобилизационной подготовки.

Соответствующий документ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" внесенный 25.07.07 Московской областной Думой поддержали во втором чтении 386 депутатов, сообщает polit.ru.

Депутат Николай Коломейцев выступил на заседании Думы с утверждением о том, что ко второму чтению концепция законопроекта была существенно изменена, к 3-м строчкам принятого в первом чтении текста добавили 8 страниц поправок. Он не против того, что дополнения, может быть, принимать надо, но предлагает сделать это отдельным законом.

Авторы законодательной инициативы предлагали исключить из вопросов местного значения поселений организацию и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных учреждений и предприятий, находящихся на территории поселения и отнести их к вопросам местного значения муниципальных районов.

Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко поддержал законопроект. Он сказал, что изменения в закон связаны с правоприменительной практикой.

Кроме того, вносятся поправки в ряд законов, нормы которых регулируют выборы органов местного самоуправления.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2