news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась 13-я международная специализированная выставка «ВолгаЗдравЭкспо»

В работе выставки принимают участие 110 предприятий из 16 городов России, а также представители иностранных компаний из 13 стран.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ознакомится с новейшими разработками медицинской техники и оборудования, медицинского инструмента и лекарственных препаратов, технологий и услуг могут казанцы и гости города, посетив с 15 по 17 октября выставочный центр «Казанская ярмарка», где сегодня состоялось открытие 13-й международной специализированной выставки «ВолгаЗдравЭкспо».

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, председатель комитета Госсовета РТ по социальной политике Чингис Махмутов, начальник отдела по вопросам здравоохранения Аппарата Кабинета Министров РТ Борис Менделевич, ректор КГМУ Наиль Амиров, ректор КГМА Камиль Зыятдинов, а также другие официальные лица, представатели министерств и ведомств РТ, мэрии Казани, главные врачи и руководители медицинских учреждений РТ.

От имени Правительства РТ и Премьер-министра Татарстана гостей и участников выставки приветствовал министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. По его словам, проведение выставки «ВолгаЗдравЭкспо» в Казани стало уже доброй традицией. И это оправдано, считает министр. В Татарстане очень большое внимание уделяется развитию высокотехнологичной медицинской помощи и профилактического направления в здравоохранении.

«Выставка «ВолгаЗдравЭкспо» наглядно демонстрирует высокий уровень развития здравоохранения Татарстана. Нам бы очень хотелось, чтобы эта выставка помогла руководителям фирм и предприятий найти полезную информацию в своей сфере деятельности, а врачам ознакомится с современными достижениями в области медицины», - сказал он.

В это году Министерство здравоохранения РТ особое внимание уделяет образовательным программам в медицинской отрасли. Для врачей различных направлений планируется проведение научно-практических конференций, тематических семинаров и мастер-классов.

«Это очень важно, поскольку именно эти вещи серьезным образом влияют на качество оказания медпомощи. Выставка будет интересна и обывателям, поскольку здесь находятся представители различных санаториев и здравниц», - отметил министр.

В этом году впервые в выставке принимают участие ведущие клиники Татарстана, такие как РКБ-1, РКБ-2, ДРКБ, МКДЦ, РКОБ. На своих стендах они показывают новейшие методы диагностики и лечения заболеваний.

Желающие могут получить бесплатные консультации практикующих врачей различных направлений, пройти экспресс-обследование, а также измерить артериальное давление.

По словам Бориса Менделевича, в последнее десятилетие Татарстан вышел на передовые позиции в РФ. «Это стало возможным благодаря тому, что Правительство нашей республики вкладывает немалые средства в развитие социальной сферы и, в первую очередь, системы здравоохранения. Отрадно, что, несмотря на мировой финансовый кризис, сегодня в Казани собралось рекордное количество участников выставки. Я желаю всем успешной работы на благо здравоохранения», - сказал он.

В работе выставки принимают участие 110 предприятий из 16 городов России, а также представители иностранных компаний из 13 стран: Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Голландии, Израиля, Италии, Канады, Китая, Словакии, Швейцарии, Швеции, Японии, представляющих широкий спектр медицинского оборудования и инструментов, лекарственных препаратов, технологий и услуг.

В этом году впервые на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» представлена коллективная экспозиция предприятий Земли Бавария, в составе которой 12 медицинских компаний.

От лица представителей предприятий Земли Бавария на открытии выставки выступил директор по внешнеэкономическим вопросам ТПП города Нюрнберга Армин Зигерт.

«Россия всегда являлась важным экономическим партнером для Баварии, и сейчас наш потенциал направлен на активную работу с различными регионами РФ. В частности, динамично развивающийся Татарстан является желательным партнером для нас. Земля Бавария известна не только производством автомобилей и праздником пива. Наши компании также зарекомендовали себя в разработке медицинских технологий и фарминдустрии. Мы гарантируем высокое качество своей продукции и высокие результаты, и надеемся на общение не только в рамках этой выставки, но и в дальнейшем», - подчеркнул он.

Ежегодно выставку «ВолгаЗдравЭкспо» посещают более 4 тыс. человек. Организаторы мероприятия ожидают, что и в этом году интерес к выставке будет большим. Большинство посетителей - профессионалы отрасли – руководители фирм и предприятий, выпускающих лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, сотрудники НИИ и медицинских вузов, практикующие врачи различных специализаций, медицинские работники, представители коммерческих организаций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2