news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в третий раз открылась выставка «Индустрия спорта»

Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» открылась 3-я специализированная выставка «Индустрия спорта».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в выставочном центре «Казанская ярмарка» открылась 3-я специализированная выставка «Индустрия спорта» и 2-я выставка «Рыболов. Охотник». 

Заместитель Председателя Государственного Совета РТ Александр Гусев отметил на церемонии открытия, что Татарстана весьма богат своими спортивными традициями. «И нынешняя выставка – еще один шаг к тому, чтобы татарстанские спортсмены показывали самые высокие результаты во всех видах спорта, - заявил А.Гусев. – Казань получила право проведения Универсиады в 2013 году, и нам бы очень хотелось, чтобы подготовка к этому событию прошла в соответствии с современным спортивным мышлением. Уверен, нынешняя выставка поспособствует этому».

В свою очередь, первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Юсуп Якубов также отметил необычность нынешней выставки в связи с ее проведением в городе-хозяине Универсиады-2013. «Сейчас Казань стоит на пороге строительства множества спортивных объектов, и я приглашаю наших гостей принять участие в этих масштабных проектах», - заявил замминистра.

В качестве экспонентов на выставке «Индустрия спорта» представлены предприятия спортиндустрии, магазины, производители спортивного инвентаря, специализированной фармакологии и питания, спортклубы, школы и организации, работающие в сфере профессионального спорта и оздоровления населения, а также спортивного туризма, охоты и рыбалки. Среди них не только республиканские предприятия, но и представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска, Пскова и др.

Впервые в этом году программа выставки разделена на деловую и спортивно-развлекательную. Деловая программа посвящена вопросам эффективного управления спортсооружениями и автономными учреждениями в сфере спорта и соберет профильных специалистов муниципальных образований, а также руководителей спортивных объектов республики.

В рамках спортивно-развлекательной программы будет представлен ряд мастер-классов от спортивных школ олимпийского резерва по фехтованию, фигурному катанию и различным видам спортивной борьбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2