news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани оценят качество информационного поля современной России

С 16 по 18 октября в КГУ пройдет V всероссийская научно-практическая конференция «Информационное поле современной России: практики и эффекты».

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). С 16 по 18 октября в КГУ пройдет V всероссийская научно-практическая конференция «Информационное поле современной России: практики и эффекты».

В этом году конференция посвящена 90-летию образования Союза журналистов РТ, сообщает пресс-центр КГУ. Для участия в научном форуме зарегистрировалось около 50 человек разных научных званий и степеней из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Екатеринбурга, Таганрога, Киева, Минска, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Алма-Аты, Казани и других городов, представив в оргкомитет материалы по актуальным проблемам современной российской журналистики.

Все работы подготовлены с применением различных методов сбора и обработки информации и будут включены в сборник научных статей в авторской редакции.

4-летний опыт организации и проведения этого форума показывает, что такое мероприятие – это один из эффективных способов привлечения студентов к научной деятельности. Оргкомитет конференции рассчитывает в середине октября следующего года организовать и провести 6-ю конференцию.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2