news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похитителя фруктов в ЕАО поместили в психбольницу

Житель Октябрьского района, похитивший фрукты, освобожден от уголовной ответственности и помещен принудительно в психиатрический стационар.

(Биробиджан, 15 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Житель Октябрьского района, похитивший фрукты, освобожден от уголовной ответственности и помещен принудительно в психиатрический стационар. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Пациент – 16-летний инвалид. Установлено, что 17 июня текущего года юноша незаконно проник в складское помещение школы села Екатерино-Никольское. Оттуда он похитил 6 килограммов нектаринов и по 2 килограмма огурцов и яблок. Сложив фрукты и овощи в мешок, инвалид побежал в сторону пекарни, где его ждали знакомые ребята. Они съели фрукты, причинив ущерб учреждению на сумму 826 рублей.

«Как следует из заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов, юноша страдает и страдал заболеванием, что подтверждено анамнестическими сведениями. Он не мог обучаться в школе. При указанных обстоятельствах суд согласился с заключением гособвинителя о совершении виновным преступления в состоянии невменяемости», - рассказали работники прокуратуры.

В связи с этим инвалид освобожден от уголовной ответственности за совершенное. Суд применил к нему принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре общего типа. Исполнение постановления поручено областному государственному учреждению здравоохранения «Психиатрическая больница» г. Биробиджана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2