16+

Победителем полумарафона в ЕАО стал мастер спорта из Хабаровска

Результаты полумарафона Биробиджан – Валдгейм подведены.

(Биробиджан, 15 октября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Результаты полумарафона Биробиджан – Валдгейм подведены. Об этом сообщили в отделе по физкультуре и спорту администрации Биробиджанского района ЕАО.

По словам организаторов, в крупнейших легкоатлетических соревнованиях на Дальнем Востоке участвовали около 200 спортсменов. Абсолютным победителем полумарафона стал мастер спорта из Хабаровска Александр Хохлов, преодолевший дистанцию за час, 7 минут, 10 секунд. Вторым финишировал Андрей Бухаров (г. Ангарск, Иркутская область), третьим – уроженец Биробиджана Павел Ракитянский, ныне обучающийся во Владивостоке и выступивший за приморцев.

«Сюрприз преподнесла хабаровчанка Наталья Сергеева. Она выиграла полумарафон третий раз подряд. Ей и достался учрежденный главой Биробиджанского района денежный приз в размере 20 тысяч рублей», - рассказали организаторы. По их словам, сотрудники ГИБДД хорошо обеспечили безопасность массового соревнования.