news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мордовские наркополицейские участвуют в социальной адаптации подростков

Дети из неблагополучных или многодетных семей отдыхали в рамках специальной смены всероссийского лагеря "Ветер перемен" на базе санатория "Алатырь".

(Саранск, 14 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники УФСКН России по Республике Мордовия приняли участие в программе социальной адаптации подростков, попавших в трудные жизненные ситуации.

Ребята, а это были дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из неблагополучных или многодетных семей, а также воспитанники детских домов и школ-интернатов, отдыхали в рамках специальной смены всероссийского лагеря "Ветер перемен" на базе санатория "Алатырь" Ичалковского района Мордовии.

Наркополицейские также не остались в стороне от проекта, потому как основная масса участников лагеря входит в, так называемую, "группу риска", и наиболее подвержена опасности быть вовлеченной в потребление и незаконный оборот наркотиков. Всего в смене приняли участие 120 подростков из 14 регионов России, сообщает группа информации и общественных связей мордовского Управления Наркоконтроля.

Организаторами была подготовлена насыщенная и интересная программа, которая включала в себя спортивные и культурно-массовые мероприятия. К ребятам приезжали известные в республике люди – спортсмены, представители бизнеса, общественные деятели и многие другие. Они делились своим опытом преодоления жизненных трудностей, и рассказали – как они смогли успешно реализовать себя в какой-либо сфере.

Наркополицейскими были организованы профилактические мероприятия. Для ребят проведены лекции и кинолектории, направленные на профилактику наркомании. Бойцы отдела специального назначения продемонстрировали мастерство рукопашного боя и провели для желающих мастер-класс по приемам самообороны.

Дети из неблагополучных или многодетных семей отдыхали в рамках специальной смены всероссийского лагеря "Ветер перемен" на базе санатория "Алатырь".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2