news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили новые подходы к изучению иностранных языков

Состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки РТ Данила Мустафина с Виктором Симкиным (Москва).

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Накануне в Казани состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки РТ Данила Мустафина с ведущим научным сотрудником Федерального института педагогических измерений (Москва) Виктором Симкиным.

В беседе приняли участие директор экзаменационного и методического совета «Релод-Казань» Анатолий Герасимов, начальник управления общего образования Минобрнауки РТ Тамара Федорова, специалист управления общего образования Лилия Амирова, сообщает пресс-служба министерства.

Виктор Симкин прибыл в столицу Татарстана в связи с участием в методическом семинаре для учителей английского языка. Семинар, который проходит в Казани и Набережных Челнах, организует Министерство образования и науки РТ.

На встрече гости обсудили необходимость введения новых подходов к изучению иностранных языков, выработанных в ходе модернизации образования. Стороны также обсудили темы использования накопленного российским образованием опыта и достижений в области педагогики, психологии и методики преподавания иностранных языков, внедрения современных технологий обучения иностранному языку (Интернет, мультимедийные средства, компьютерные обучающие программы, дистанционное обучение и др.).

Виктор Симкин как член оргкомитета отметил, что школьники Татарстана являются ежегодными призерами всероссийских олимпиад по иностранным языкам. В соответствии с государственным стандартом, иностранный язык является одним из восьми базовых общеобразовательных курсов. Это означает, что изучение иностранных языков является обязательным для всех видов средних образовательных учреждений и его введение предусмотрено со 2-го класса начальной школы, что является одним из приоритетных направлений в образовательной политике России.

Также на встрече было отмечено, что введение новых форм контроля владения иностранным языком позволяет проводить оценку в соответствии с требованиями общеевропейских уровневых стандартов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2