news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская компания, задолжавшая зарплату работникам, лишилась партии станков

Свои претензии к организации через суд обосновали более 200 взыскателей.

(Псков, 14 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). 19 металлообрабатывающих станков будут проданы для погашения долгов по зарплате бывшим работникам ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС".

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, сводное исполнительное производство в отношении должника ведет отдел судебных приставов Дедовичского района.

Свои претензии к организации через суд обосновали более 200 взыскателей. На сегодня ОАО по исполнительным листам обязано выплатить в общей сумме более 13 миллионов рублей. Среди взыскателей есть юридические и физические лица. ОАО предстоит погасить долги по зарплате, по налогам и по взносам в Пенсионный фонд, а также оплатить госпошлину и исполнительский сбор.

Судебные приставы арестовали 19 металлообрабатывающих станков и другое оборудование на общую сумму около 4 миллионов рублей. Для реализации арестованного имущества на комиссионных началах пакет документов направлен в территориальное Управление Роснедвижимости. После реализации имущества будут выплачены долги предприятия по заработной плате.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2