news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Опочке открыта универсальная спортплощадка

Началась реализация программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах".

(Псков, 14 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В райцентре Опочка Псковской области состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, это второй объект, построенный в рамках региональной программы развития сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области.

Универсальная спортивная площадка построена на базе Опочецкой средней школы №4. Она имеет площадь 20 на 40 метров. За счет средств муниципалитета был выполнен нулевой цикл работ. На работы по дальнейшему обустройству площадки из областного бюджета в рамках программы было выделено 2 млн. рублей. На площадке уложено специальное синтетическое покрытие, сделана разметка и установлены снаряды, позволяющие использовать объект для различных игровых видов спорта.

Площадку можно использовать под волейбольное и футбольное поля, а также как площадку для занятий уличным баскетболом. Кроме того, зимой объект может использоваться как каток. Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей.

В Псковской области началась реализация программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах". Документ предусматривает приведение к единому стандарту оснащения спортивными сооружениями всех городов и районов области. Ремонт, реконструкция и строительство этих типовых объектов будет осуществляться за счет средств областного бюджета. В 2008 году в области в рамках программы будет построено 10 универсальных спортивных площадок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2