news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская фехтовальщица завоевала «бронзу» юниорского первенства России

Дарья Пожарова заняла третье место в соревнованиях шпажисток.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская фехтовальщица Дарья Пожарова заняла третье место на проходящем в Смоленске первенстве России среди юниоров 1989 года рождения. Ей досталась «бронза» в личном первенстве шпажисток.

Пожарова стала одной из немногих фехтовальщиц, сумевших вмешаться в борьбу московских спортсменок. И хотя до финала казанская шпажистка добраться не смогла, но все же «разбавила» «московский» пьедестал почета. Матча за третье место в личном турнире не проводилось, и на третью ступень Пожарова поднялась вместе с москвичкой Евгенией Серегиной, также проигравшей в полуфинале. А в главном поединке встретились столичные спортсменки Яна Зверева и Виолетта Колобова – победу одержала Зверева.

«Бронза» Пожаровой стала для Татарстана третьей медалью нынешнего первенства страны, являющегося отборочным этапом к первенству Европы, и первой наградой в личном зачете. До этого «золото» в Смоленске завоевали татарстанские юноши-саблисты, шпажистам досталась «бронза».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2