news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появится должность вице-премьера по Олимпиаде

Дополнительная должность вице–премьера, который будет курировать подготовку к Олимпиаде–2014 в Сочи, появится в Правительстве России.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Дополнительная должность вице–премьера, который будет курировать подготовку к Олимпиаде–2014 в Сочи, появится в Правительстве России, где сейчас семь зампредов, включая двух первых.

Речь об этом сегодня шла на рабочей встрече Президента Дмитрия Медведева с Премьер–министром России Владимиром Путиным. «В целом работа по подготовке к Олимпиаде 2014 года идет по графику. Вместе с тем не лишним будет придать дополнительный импульс и сконцентрировать дополнительный административный ресурс в этом направлении», - сказал Премьер, сообщает kommersant.ru.

«После консультаций с Международным олимпийским комитетом я бы считал целесообразным ввести в правительстве дополнительную должность заместителя председателя правительства, который занялся бы исключительно или главным образом подготовкой к Олимпиаде 2014 года, имея при этом необходимые полномочия», - отметил Владимир Путин. Президент назвал идею разумной. «Мы эту идею обсуждали. Мне она кажется разумной. Так что будем готовить документы», - сообщил Дмитрий Медведев.
***Ф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2