news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пензенской области отметят день рождения Михаила Лермонтова

В Государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы" в день рождения прославленного поэта соберутся многочисленные ценители его творчества.

(Саранск, 14 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области торжественно отметят день рождения Михаила Лермонтова. Завтра в регионе начнутся соответствующие мероприятия, сообщает пресс-центр областного правительства.

В Государственном Лермонтовском музее-заповеднике "Тарханы" в день рождения прославленного поэта соберутся многочисленные ценители его творчества. Утром планируется возложение цветов на могилу поэта. Затем в актовом зале музея-заповедника будет представлена музыкальная композиция "Тебе, поэт…" с участием главного редактора журнала "Сура", барда Бориса Шигина. Участники праздника, посвященного дню рождения Михаила Лермонтова, познакомятся с музейными экспозициями.

Днем позже, непосредственно в областном центре, у памятника поэту, который возведен на улице Кирова, пройдет литературный митинг, посвященный дню рождения Михаила Лермонтова, а также 100-летию со дня рождения лермонтоведа Ираклия Андроникова. На литературном митинге в Пензе прозвучат выступления поэтов и писателей, а также актеров литературного камерного театра "Голос поэта".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2