news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес приговор троим налетчикам на продуктовый киоск

Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес приговор троим налетчикам на продуктовый киоск.

(Хабаровск, 14 октября, “Татар-информ”, Денис Постольский). Суд Железнодорожного района Хабаровска вынес приговор троим налетчикам на продуктовый киоск. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в областном УВД, весной этого года в поселке Горького грабители проникли в ларек и вытащили оттуда продукты и деньги. Тогда вовремя подоспели сотрудники милиции и задержали налетчиков.

Для того, чтобы предварительно выманить продавца, криминальная троица действовала сообща: один поджег за киоском мусор, другая сообщила о пожаре продавцу, а третий набросился на женщину, когда она выбежала тушить возгорание. Вовремя подоспели сотрудники милиция и задержали налетчиков.

Васильев, действуя с Худряковой и Краковым, ударил продавца Палкину лицом о дверь киоска, развернул спиной к себе и обхватил рукой за шею. Другой рукой он закрыл женщине рот, тем самым применил насилие, неопасное для жизни и здоровья. Сигареты, пиво, шоколад и пельмени – стоимость награбленного составила более 7 тысяч рублей, еще 2,5 тысячи они забрали наличными.

Преступление совершено подсудимыми по предложению Васильева, который явился инициатором распределения ролей, проявил особую дерзость, непосредственно применив насилие к потерпевшей Палкиной. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 20-летнего неработающего хабаровчанина взяли под стражу в залу суда. Его подельникам, одной - 19 лет, другому - 23 года, суд вменил по 3 года условно.

Государственные обвинители намерены в ближайшее время обжаловать приговор. Они считают его слишком мягким за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище и применением насилия, с ущербом десять тысяч восемьсот рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2