news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Владивостока проверила налоговиков на коррупционность

Рядом сотрудников инспекции в декларациях о доходах гражданина и имуществе не указывались необходимые для декларирования сведения.

(Владивосток, 14октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Прокуратурой Ленинского района города Владивостока проведена проверка исполнения законодательства о государственной, муниципальной службе и противодействии коррупции.

В ходе проверки в деятельности инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району г. Владивостока выявлены нарушения требований Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004, а также Указа Президента Российской Федерации от 15.05.1997 № 484 «О предоставлении лицами, замещающими должности государственных служащих и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе».

Так, рядом сотрудников инспекции в декларациях о доходах гражданина и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, за отчетный период с 01 января по 31 декабря 2007 года не указывались необходимые для декларирования сведения. По результатам проверки в адрес начальника ИФНС России по Ленинскому району г. Владивостока прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: четыре работника инспекции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, приказом прокурора района создана и действует межведомственная рабочая группа для обеспечения законности в сфере государственной и муниципальной службы и противодействия коррупции. Прокуратурой района ежеквартально проводятся координационные совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам борьбы с коррупцией. Работа прокуратуры района в этом направлении надзора продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2