news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 тысяч владивостокцев вышли на общегородской субботник

Субботник, приуроченный к празднованию 70-летнего юбилея Приморского края, состоялся во Владивостоке.

(Владивосток, 14октября, «Татар-информ», Василий Акимов). Субботник, приуроченный к празднованию 70-летнего юбилея Приморского края, состоялся во Владивостоке. Участниками субботника стали около 40 тысяч человек - работники учреждений всех форм собственности, студенческая молодежь, специалисты топливно-энергетического комплекса, администрации Владивостока.

Как подчеркнул заместитель главы краевого центра Сергей Черкасов, владивостокцы охотно поддержали инициативу властей и всем миром взялись за благоустройство города. Работа шла во всех районах и жилмассивах краевого центра, в том числе на островных территориях.

По информации специалистов, всего было приведено в порядок более пяти миллионов кв.м. городских площадей, в том числе - газонов, откосов, тротуаров. Вывезено 4 500 кубометров мусора. Высажено 295 деревьев, 300 кустарников. В списке выполненных работ - приведение в порядок чердаков и подвалов, ливневой канализации и колодцев. Горожане красили заборы и детские площадки, скамейки и бордюрные камни.

Вместе со всеми в субботнике принял участие Игорь Пушкарев. Глава Владивостока высаживал деревья в сквере Победы. «Субботники - это хорошая традиция, - сказал Игорь Пушкарев. - Очень многие горожане откликнулись на наш призыв и вышли на субботник, чтобы сделать город чище, лучше, комфортнее. Жителями Владивостока сделано очень многое в этот день, объем работ по-настоящему значительный, город преобразился. Это особенно важно и в канун предстоящего большого праздника - 70-летия края, и в преддверии зимы. Я искренне признателен всем жителям города, кто поработал на благо Владивостока. Думаю, мы обязательно продолжим эту традицию и дальше».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2