news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Очередная школьная Спартакиада вновь пройдет в Пензе

Это успех, которого мы добились в борьбе с такими серьезными претендентами, как Казань и Ростов-на-Дону, сказал губернатор Пензенской области В.Бочкарев.

(Саранск, 13 октября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Пензенская область во второй раз получила право проведения Спартакиады школьников России. Об этом сообщает пресс-центр регионального кабинета министров.

Предстоящую летнюю Спартакиаду учащихся школьников Российской Федерации снова решено проводить в городе Пензе. "Это успех, которого мы добились в борьбе с такими серьезными претендентами, как Казань и Ростов-на-Дону", - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе прошедшего сегодня еженедельного оперативного совещания в правительстве области.

По словам главы региона, в рамках подготовки к соревнованиям, область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие спортивной базы. "Большая часть средств - из федерального бюджета, при этом нам самим предстоит сделать очень много", - отметил Василий Бочкарев.

В 2007 году Пензенская область уже принимала участников финальных соревнований Спартакиады учащихся России. В рамках очередной Спартакиады соревнования пройдут по 33 видам спорта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2