news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

698 призывников отправятся в ряды Вооруженных Сил страны из Набережных Челнов

Первая отправка призывников на сборный пункт Республики Татарстан состоится 23 октября.

(Набережные Челны, 13 октября, «Татар-информ»). 698 призывников отправятся в ряды Вооруженных Сил страны из Набережных Челнов. Первая отправка призывников на сборный пункт Республики Татарстан состоится 23 октября.

Как сообщил военный комиссар Центральных и Восточных префектур города Рашид Ильясов на совещании с хозяйственными руководителями города, с началом призыва молодым людям города было вручено 425 повесток, из них 38 молодым людям с высшим образованием и 77 имеющих военно-учетную специальность – водитель категории «С». На осенний призыв подлежат явке на призывную комиссию 1532 человека с высшим образованием.

По состоянию на третью неделю призыва, процент призванных молодых людей с высшим образованием, пришедших в военкомат – невысокий, однако отмечается большая сознательность остальных челнинцев.

Для этого в Набережных Челнах проводится крупномасштабная работа по повышению престижа военной службы. Ежегодно проводятся интересные зрелищные городские мероприятия по этой тематике, мероприятия в целях реализации городского партийного проекта партий «Единая Россия» «Живая связь поколений» по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Как сообщил Р. Ильясов, каждый седьмой призывник не мог быть призван на военную службу по состоянию здоровья. Кроме того, 72 процента от числа челнинцев, прибывших на призывную комиссию, были направлены в лечебные учреждения для проведения дополнительного медицинского обследования и установления категории годности к военной службе.

Более половины граждан, отправленных в войска, имели различные ограничения по состоянию здоровья, что не позволило направить их в воинские части, в которых к военнослужащим предъявляются повышенные требования (ВДВ, ВМФ, внутренние войска МВД России и другие).

Для улучшения здоровья будущих призывников призывная комиссия города организовала весной 2008 года проведение двухнедельных сборов на базе детского санатория «Росинка», куда были направлены призывники с расстройством питания и обменом веществ. За весну на данных сборах поправили здоровье 67 человек.

Все службы города Набережных Челнов сплотились для сбора молодых людей в ряды Вооруженных Сил. Совместная работа позволит городу организованно провести осенний призыв, сообщает пресс-служба мэрии Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2